В рамках проекта «Включайся и будь успешен!» ребята побывали на экскурсии в кафе Love суши. Сотрудники кафе ждали ребят и были готовы показать свое мастерство и рассказать о своих профессиях. Никита Евгеньевич Цуканов, руководитель предприятия, рассказал о профессии сушиста.
« Повар – сушист» – это специалист по изготовлению суши и роллов. Никита Евгеньевич знает множество рецептов этих блюд. Ребята стали участниками мастер – класса по приготовлению суши и прошли весь цикл от разделки рыбы, нарезки подготовки ингредиентов до формирования и украшения.
Также в рамках экскурсии ребята познакомились еще с одной профессией «пиццайоло» (повар, который готовит пиццу), и сами в процессе мастер – класса смогли приготовит пиццу «Филадельфийская» и «Салями».
Самым запоминающимся был момент снятия пробы.
Многие ребята захотели попробовать себя в будущем в роли сушиста и пиццайоло.